22 февраля, 2013

Как обращаться с нарощенными ногтями

ПРАВИЛА обращения с искусственными ногтями:


1. Не вскрывать или подколупывать ногтями какие-либо упаковки (от конфет, чая, печенья и т.п.). 
2. Избегайте контакта ногтей с открытым огнем – они хорошо горят и плавятся.
3. Соблюдайте осторожность во время занятий спортом, домашней работой, не поднимайте тяжелые предметы, которые могут упасть и повредить не только прочные нарощенные ногти, но и собственную пластину, вплоть до серьезных травм. 
4. Работу по дому, саду и огороду старайтесь вести в резиновых перчатках, если работаете с землей, вредными химическими препаратами, или терками, губками, пилками и иными острыми предметами. 
5. Нарощенные ногти становятся хрупкими при низких температурах – носите перчатки в холодное время года и не переохлаждайте пальцы. А также не стоит сразу после мороза бежать греть руки под горячей водой - это приведет к трещинам и дальнейшей порче материала. 
6. При снятии лака с нарощенных ногтей нужно использовать жидкость без ацетона. Ацетон может растворить акриловые ногти, а гелевые потеряют свой блеск. 
7. Длину нарощенных ногтей не стоит пытаться отрезать ножницами, обкусывать щипчиками - материал будет трескаться и с ним может дать трещину и ваш родной ноготь. Пользуйтесь неметаллической пилочкой. 
8. Если на ногте появилась трещина или материал «отошел» вас выручит клей для ногтей (но не ПВА, "Момент" и т.п.), трещинку всегда можно будет заклеить и сохранить ноготь до коррекции. 
9. Аккуратно надо включать компьютер, застегивать плотно сидящие джинсы, открывать и закрывать двери маршрутного такси и машины, багажники, двери шкафчиков и др., застёгивать пуговицы. 
10. Ну и своевременно делать коррекцию. Рекомендуемый срок каждые 3-4 недели. 

Бояться нарощенных ногтей не нужно!!! Максимум через два наращивания вы привыкните к ним, как к своим натуральным. И можно смело мыть посуду, полы, стирать бельё и выполнять любую домашнюю и офисную работу. Можно красить ногти лаком, обрабатывать кутикулу и кожу рук маслами и кремами. В общем, соблюдая несложные правила ухода за искусственными ногтями, вы надолго сохраните ваши руки в идеальном состоянии, нужно лишь немного поберечь ногти от попадания вредных веществ и неблагоприятного воздействия окружающей среды. Будете красивыми и довольными!

Комментариев нет:

Отправить комментарий